Startseite
Betriebe
Über uns
Videos
Presse
UEP
Kontakt
Seminarangebot
UnternehmensEntwicklungsProgramm
Jetzt zum Seminarangebot anmelden
comPEtenz aktiv
„Investment Punk“ – Gerald Hörhan
„Humor im Business“ – Dr. Roman F. Szeliga
Guten Morgen Zukunft – Handwerk 4.0 hat Zukunft! – Mag. Hehenberger
Automatisierte Kundengewinnung über das Internet!
Dorfwirte mit Zukunft (Kooperationsturbo Mühlviertel)
Wie Sie die richtigen Mitarbeiter und Talente finden und binden!
Punktgenau in Topform – Univ.-Doz. MMag. Dr. Rainer Holzinger
Herzenssache Mitarbeiter, Edgar K. Geffroy
Vorsprung durch Wissen – Merk dich schlau, Markus Hofmann
best of comPEtenz
Das Zukunftsgeheimnis, Matthias Horx
Die Durchschnittsfalle, Univ.-Prof. Mag. Dr. Markus Hengstschläger
UEP Kooperation Mühlviertler Alm – Strudengau
So zähmen Sie Ihren inneren Schweinehund, Dr. Marco v. Münchhausen
UnternehmensEntwicklungsProgramm
Unternehmens ExzellenzProgramm
Showdown – Der Kampf um Europa und unser Geld, Dirk Müller
Leading Simple – Der Weg zur wirkungsvollen Führungskraft
Von den Sterbenden lernen, was im Leben wirklich zählt
Profiling-Seminar mit Kriminalpsychologe Dr. Thomas Müller
„Herzenssache Kunde” mit Edgar K. Geffroy, 3. Feb 2015
1-Tages-Power-Seminar mit Prof. Dr. Lothar Seiwert, 4. Nov 2014
Neuroleading mit Dr. Hannes Horngacher, 30. Sept 2014
Kabarett „Edelschrott“, Christof Spörk, 17. Juni 2014
Körperspracheseminar mit Stefan Verra, 26. März 2014
Europadiskussion im Stadtkino Grein, 13. Feb 2014
Hochwirksame Marketingstrategien, mit Alex S. Rusch
Auftaktveranstaltung komINN am 27. 1. 2014 im Techno-Z Ried i. I.
Burnon statt Burnout, Dr. Martin Spinka
Erfolgreiche Positionierung, 22. Oktober 2013
Zukunfts- und Innovationstag, 10. September 2013
Philosophische Wanderung durch den Strudengau
„Begeisterung verkauft“ mit Mike Dierssen
Neujahrsempfang 2013
Eine Reise in die Zukunft
Kamingespräch mit KR Ernst Grillenberger
Besuch bei Rosensteiner GmbH
Betriebe
Knoll Immobilien
Nah & Frisch St. Thomas „Unsere Saat geht auf“
SYSco – EDV ist Vertrauenssache Tinschert und Gaisberger GmbH
Langeder Garten-Harmonie
Froschauer Fenster Türen Tore Sonnenschutz
Mader Reisen Vertriebs GmbH
DigiCut Rubmer GesmbH
FH-Transporte GmbH
Service Tischler Stefan Brandstetter
Gasthof Zur Zugbrücke „Schiefer“
Tischlerei Katteneder
Medel Ludwig Ing. e.U. Installationen
Gasthof Rameder
TISCHLER Gerhard Schaumberger
Rechtsanwaltskanzlei Mag. Michael Scheed
Kaufhaus Mayrhofer Marianne
Hermann Amstler Pikant für seine Wurst
Buch- und Bürofachhandel GesmbH
KCS-KFZ-CENTER GmbH
Werbetechnik Spiegl
Brandstetter Markus CNC-MB-Technik
Highland Farm
Wielach EinrichtungsDESIGN GmbH
Ernst Grillenberger GmbH
Holz Akustik Brandstetter
Foliensystem Hintersteiner
Furtlehner & Vogl GmbH
Burgstaller Werner – Fotograf
Rosenmayer Catering
Biergasthof Riedberg
Leos Auszeit
Glockerwirt Weilguni KG
Rechtsanwaltskanzlei Mag. Benedikt Geusau
Ginterstorfer GmbH & Co KG
Seewirt Waldhausen
Hotel Mader
Exclusiv-Tischlerei Leitner Franz
Thomas Zavadil – Unternehmensberatung, Psychosoziale Beratung
Kosmetikhof „Gönn dir was“
Forellenwirt
SigMA Werbetechnik GmbH
Machlandhof Gasthof Anton Wahl
B&S Haus-Bau Bau und Zimmereiunternehmen
Hannl Metallbau
Sturmmühle GmbH
Riepert Informationstechnologie OG
Ebner Herbert Direktvermarkter Putenzucht
Landgasthof Seyrlberg
BS Grabmann e. u.
b2 Werbeagentur
Karl Kaindl Mineralölhandel
Gasthof zur Traube
Coaching Manufaktur
„Kamig“ – Österreichische Kaolin- und Montanindustrie Aktiengesellschaft Nfg. Komm.Ges.
Dikmen Serkan Steinmetz
Glinßner GmbH
Gasthof Holzer
up-Umweltpionier GmbH
Eduard Kaiser’s Gasthaus
Neudorfhofer GesmbH Grafik Druck
Metallbau Payreder GmbH
Fröschl – Möbeltischlerei – Innenausbau – Holz im Garten
Grabmann Elektrotechnik / Baubiologie / Umweltanalytik
Sigl Reisen & Taxi
Horak Architectura Planungsgmbh
Gasthof Fischelmaier – Fleisch und Wurstspezialitäten
Mobil Sägewerk Nader Karl
Hafnermeisterbetrieb Peham GmbH
Cafe & Konditorei SCHÖRGI
Neugschwandtner Fleischwaren GmbH
Restaurant & Wirtshaus DonauHof
Lehner Raumwerkstatt
Blumen Luger
Planungsbüro Schatz KG
Ebersteiner GmbH
Merckens Karton- und Pappenfabrik GmbH
Tinschert Hotel – Restaurant – Partyservice
Naderer Bustouristik GmbH
Speck-Alm Sau guat
Steuerberater und Wirtschaftstreuhänder
Windhager Rupert – Fleischhauer
Contura Grafikstudio Silvia Rumetshofer
Landtechnik Ginthör
Camping- und Freizeitanlage Au an der Donau
Veranstaltungsagentur Baumfried
Gstöttenmayer Fotografie
Heartbeat GmbH
Brunner Transport GmbH
Offenthaler Herbert e.U.
Seminarhof Windhör
Wanderreitbetrieb Stonehill Ranch
Christian Reisinger – Metallwerkstatt
Metallbau Georg Blauensteiner Gesellschaft m.b.H. & Co.KG
PRO2 New Media | WebSelling Internet Business
Buchsbaum Kunstschmiede und Schlosserei
Stürzlinger Gastro GmbH
Luftensteiner Holzbau GmbH
Schuhhaus-Orthopädie Ernst Hofer
Scheuwimmer Fahrzeugbau GesmbH
Gasokol Austria GmbH
Pankrazhofer Eva und Norbert Eder
Mag. Manfred Pammer
Gasokol GmbH
Transporte Wenigwieser